Продолжаем серию хейтспичей.

Каганов написал очень правильную статью про генетически-модифицированные продукты. Тут же в комментах возникла конспирологическая теория:

А настоящая опасность заключается в том, что ГМ закопирайчены. ГМ сорта практически всегда — терминаторы, то есть не размножаются больше одного поколения (мы типа боимся неподконтрольного размножения). Перенос ГМ свойств на другие культурные сорта сопроваждается переносом признака терминатора и пожаловаться на это нельзя, ибо выходит, нарушен копирайт. Вобщем, крестьян тупо лишили их исконного права на собственный семенной фонд. Мало того, банки теперь выдают кредиты только тогда, когда уверены они в урожае, а уверены они, естественно, только в ГМ урожае. Крестьяне вынуждены снова и снова закупать семена у одних и тех же производителей. Которых, как оказывается, всего 3–4 в мире (лидер — Монсанто) и все, как ни странно в США. Пройдет немного времени и для решения проблем, возникающих с "глобальными интересами США" уже не надо будет слать авианосцы. А био–корпорации (а не нефтяные) станут властелинами мира. Достаточно будет не прислать семян. Население само вымрет, если оно почему–то воспротивилось воле старшего брата. Это и есть истинная опасность ГМ продуктов. Это — ГЛОБАЛЬНАЯ опасность. И ее–то и маскируют.

Ёбаные же ж вы инопланетяне горожане! Вы вообще семена в глаза видели? На огороде хоть раз ковырялись, или как? А такое словосочетание, как "Гибрид F1" слышали, ебать вас корнеплодами-рекордсменами на заднем сиденье трактора?

Так вот. Гибрид F1 – это растение, полученное естественным скрещиванием двух линий. При этом оно получается более сильным, устойчивым и урожайным, чем его родители. Все новые и лучшие сорта в наше время – это гибриды F1. Большинство используемых сейчас семян – это F1, гибриды первого поколения.

А теперь самое интересное. Напоминаю, мы говорим о естественных, не-ГМ сортах. Помните это? Хорошо, тогда слушайте внимательно, что я сейчас скажу:

Данные гибридные растения получаются или совсем стерильные или способные размножаться, но результат их размножения совершенно непредсказуем и, как правило, для нужд сельского хозяйства непригоден. Делается это в том числе и для сохранения авторских прав на сорт. Этот механизм существовал задолго до появления ГМ и естественно, что он применяется и в ГМ-сортах.

Мораль: Дорогие мои обыватели. За жопу нас держат давно и плотно и чтобы это обнаружить достаточно всего лишь посмотреть по сторонам. А игра в "Секретные материалы" и прочая прикладная конспирология не открывают правду, а наоборот, скрывают её. Помните это и да пребудет с вами здравый смысл.