Технический хейтспич.

Многих более-менее рейтинговых стандалонщиков уже вконец достали псевдокомментаторы (дизайнер Миша Квакин, например уже до того озверел, что специально для спамеров хуй нарисовал). Типичный псевдокоммент выглядит примерно так:

От: Трезвые грузчики перевезут мебель.
Комментарий: Вау! Офигеть!

Целью псевдокомментария, как мы видим, является протащить свою гнусную спаммерскую ссылку в чужой блог и таким образом попеарицца. Но такие тупые комментарии достаточно легко отслеживались и убивались, после чего заказчики говнокомментов немного изменили требования:

Плачу за один оставленый коментарий на ниже указаных блогах по 0,2wmr.
Коментарий может быть любой длины,главное по теме!
Коментарии дожны быть оставлены от ника BlackEvil
После того как оставили комент пишите здесь на каком блоге оставили комент, время, и айпи адрес=)
З.Ы После того как один человек уже оставил комент на блоге,на этом блоге оставлять коменты уже не надо. Переходите к другим по списку.
Ни кто вас в ничем не ограничивает берите сколько хотите блогов (главное чтоб по ним еще не было коментов) и оставляйте сколько хотите коментов
(administrating.ru: Откуда берутся говнокомментарии, там ещё и сам список блогов приведён)

Фильтровать такие комменты стало намного сложнее. Меня они пока особо не достают, но о том, что делать, когда достанут, я думаю уже сейчас. Ручная премодерация, обязательная регистрация и прочие репрессии показались мне слишком затратными. Заключение ссылки в <noidex> особого смысла не имеет – говнокомментаторы тупые, они всё равно насрут на всякий случай. Поэтому я придумал следующее:

1. Идем в модуль, который отвечает за комментарии и выдираем из формы добавления коммента поле ввода URL.

2. Ставим плагин поддержки OpenID или новомодного One-Face.ru, а лучше – и то и другое.

Всё. Честные комментаторы, которые могут подтвердить, что они действительно пришли с такого-то сайта, смогут оставить линк на себя, а говнокомментаторы, работающие по заказу – нет.

Вот такая задумка. Кому понравилось – пользуйтесь на здоровье.