Фильм "Гостья из будущего" все смотрели? А в сознательном возрасте? Я вот сейчас посмотрел – нашёл много интересного.

Главный вопрос – где всё это время были взрослые из будущего? Известно кто, где, что случилось и куда все убежали. Почему тогда служба галактической безопасности появляется только в конце последней серии, а на время всех событий станция переброски оказывается заблокирована?

На сайте Mielofon.ru (спасибо Вирус-Идее за линк) совершенно правильно выдвинули гипотезу, что вся операция была продумана с самого начала и проходила под полным контролем. Только аргументация у них слабовата – мол почему в институте времени всё было открыто и откуда Алиса знает кто кем станет в будущем. А на самом деле – всё гораздо серьёзнее.

То, что Алиса успела два раза переобуться за время погони и то, что разрывы по времени между входом Коли, пиратов и Алисы в машину времени больше, чем между их выходом объясняется просто – машина нацелена в одну точку и перебрасывает всех в одну точку, но делает небольшие задержки между перебросками, чтобы не засандалить несколько путешественников в один объём и не превратить их в фарш. А переобулась Алиса на инструктаже перед отправкой вслед за пиратами. Но и это фигня. Я тут нарезку сделал – посмотрите.

Что мы видим на этой картинке? Алиса профессионально осматривает замок, профессионально сканирует квартиры и профессионально проводит допрос усатого мужика. Вывод: Алиса – профессиональный агент галактической безопасности. Это объясняет и то, как она "совершенно случайно" смогла попасть в одну палату с одноклассницей Коли. (Да, ещё. То, что Алиса – матёрый чекист, подтверждается всем Булычёвским циклом, но мы его здесь рассматривать не будем, ибо влом.)

А где взрослые и почему в операции участвуют одни дети? Это вообще просто – на детей не обращают внимания и детям никто не поверит, что бы они там не рассказывали. Да и кто сказал, что взрослых там нет? А почему тогда рядом всё время крутится спортсменка Марта Эрастовна, которая, кстати, спокойно справилась с космическим пиратом и ни капли не удивилась машине времени и прочим чудесам? Ы?

И последнее. Фильм называется "Гостья из Будущего". То есть – ГБ. Да-да. Г.Б. То самое.

Спокойной ночи, дорогие мои параноики. Встретимся под диваном.