Мусье Чаботько рассказывает о правильной стратегии игры в Блоговар. Учитывая, что он сейчас на 95 месте, а я стабильно держусь в топ-10, 😛 напишу-ка я тоже на эту тему.

Основная цель игры в Блоговар – получение удовольствия. Остальные цели вторичны. Это главное условие в любой игре, а в Блоговаре тем более. Если у вас стоит цель не поиграть, а тупо накрутить себе трафика – не играйте. Ссылок не будет, будут только файрмарки, флеймболы и унцдрейны. Ссылки если и будут, то преимущественно вида "смотрите, какой мудак".

За каждый небоевой пост дают по 15 баксов. Поэтому воевать в подвале небоевого поста невыгодно. Боевые посты лучше писать отдельно.

Простынки ссылок – не рулят. Ибо понижающий коэффициент. Пятая-шестая ссылка в посте и далее снимают у атакуемого не больше одного унца. Вместо одного поста с тридцатью ссылками лучше написать шесть постов с пятью ссылками. и разнести их на весь день.

Дрейнить лучше у тех кто не проявляет активности и у кого проставлен файрмак. Следите за RSS общего комбатлога, ищите на кого недавно был поставлен Firemark, присасывайтесь. Два дрейна первого уровня на жертву с файрмарком дают в два раза больше унца, чем один дрейн второго уровня на жертву без файрмарка. А деньги те же.

Если скастовать что-нибудь нехорошее на игрока в топе – высока вероятность огрести так, что мало не покажется. Лично я почти всегда отвечаю несимметрично.

С себя файрмарк нужно снимать как можно быстрее. Утончённый способ расправы с конкурентом – поставить на него файрмарк и сообщить об этом в общий чат. После чего игрок превращается в донора всея блоговара.

Sanctuary в топе не работает. Ботам пофиг на всё, у них программа. Поэтому после выхода на первое место Sanctuary удаляется в течении нескольких минут.

Деньги. Сначала все деньги должны идти на оружие и защиту. И то и другое одинаково важно, так как в ответ на атаку прилетает довольно часто. Но. Важное замечание – как минимум 20 баксов в резерве должно быть всегда на случай внезапного наложения какого-либо проклятия. Дальше копим и тратим, стараясь, чтобы оставалась заначка на широкомасштабные боевые действия, если что.

Monetize. Стоит 10 баксов. Даёт 100 баксов (по 50 на рыло). Отнимает 20 унцев (по 10 с каждого). Лечение стоит 21 бакс с носа. Итого: 100-10-42=48. 19 одному, 29 другому. Оно вам надо?

И последнее. Корона нужна чисто для понта. Поэтому корону можно купить один раз, снять скриншот себя любимого на первом месте и в короне и забыть про неё навсегда. На 50 баксов, которые она стоит можно купить много всякого полезного.