Здравствуйте, comp.

В общем ситуация такая:
попал ко мне в руки веник от ноута в боксе на усб. сам веник самсунг на 100 гигов. Вот значит решил проверить его на бады. набрал в поисковике проверка жесткого диска и из нескольких ссылок выбрал прогу HDDScan_v2[1].8
Почитав тут http://www.ixbt.com/soft/hddscan.shtml , что там всё просто решил проверить… сначало сделал всё как написано. бадов ненашло. Но любопытство взяло верх на здравым смыслом и я поставил галочку на “ERASE”, т.к. инглишь я плохо знаю то смело нажал на старт, вылезло окошко прадупреждения, его я закрыл нажав на крстик, потом ещё одно окошко, его таким же образом закрыл. И пошол процесс… решив, что что то не в порядке я нажал на стоп.
Потом в тотале открыл веник, а там ничего нте, но занятое пространство 53 гига, всё же осталось. я извлёк веник (он усб, как я раньше упомянал) Затем заново вставил, но веник среди других дисков не появился, но в системе видется.
Собстенно, что мне делать сейчас? как спасти инфу на нём? Фильмы и музыку не обязательно, главное фотки и документы.
Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Из переписки на Сабскрайб.ру

Вот почему, когда у меня глючит тель-а-визор, я не лезу его чинить?
Почему, когда у меня проблемы с электропроводкой, я вызываю электрика?
Почему, когда у меня барахлит телефон, я не лезу в распредкоробку дёргать за провода, а звоню с мобилы на АТС и вежливо интересуюсь, какого хера ваще?

А почему тогда любой дурак, скачавший утилитку из инета считает себя ниибаца компьютерным гуру? Ы?