Господа мобберы, предлагаю Вашему вниманию долгожданный флэшмоб от официального сайта flashmob.ru после полугодового перерыва!

Зимний предновогодний флэшмоб “На белом покрывале декабря
Москва, суббота, 30 декабря 2006 года.

Место: Тверской бульвар, скверик напротив Макдональдса, что на Пушке.
Время: 15 часов 30 минут
Реквизит: белая простынь обыкновенная

Суть: мы накрываем скамейки простынёй, превращая темные конструкции, сливающиеся в сумерках с серым ландшафтом города, в светлые, чистые объекты – снежным сугробам сродни.

Проезд м. Пушкинская или Тверская, выход в город к Макдональдсу. Ровно напротив него расположен сквер со скамейками, подтягиваемся туда к 15:25. Прогуливаемся.
Не кучкуемся, распределяемся по скверу. Подыскиваем себе скамейку по душе. Действие начинается ровно в 15:30! Если на скамейке сидят люди, не нужно их тревожить, можно «оформить» другой конец. Если скамеек окажется мало, то можно перекрывать металлическую газонную изгородь, парапеты, другие неживые объекты сквера.
Расстелив простынь, мы отходим чуть в сторону и с чувством тихого удовлетворения радуемся результату. Можно достать бумажку и зарисовывать объект, можно даже сфотографировать. Но не долго. Ровно через 5 минут после начала акции, в 15:35 мы стягиваем простынь со скамейки и уходим, кто куда. На все вопросы отвечаем: «Без снега как-то скучно».

И ведь, правда. Мы устали от этой бесконечной осени, от тёмных красок и серых тонов. Соскучились по чистому, светлому, белому, зимнему.. Давайте же устроим себе немножко белой радости, полюбуемся ею, и уйдём по своим делам уже с другим настроением! А там уж и Новый Год!.. С наступающим!

Флэшмоб forever!

www.flashmob.ru

Правила флэшмоба можно почитать тут